• 2 февраля 2014, воскресенье
  • Москва, НИУ ВШЭ, Культурный центр ЗИЛ

Университет детей. Абонемент "Импульс" (8-9 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3728 дней назад
с 11:00 2 февраля до 16:30 25 мая 2014
Москва
НИУ ВШЭ, Культурный центр ЗИЛ

Университет детей – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 8-11 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает им школьная программа. В программе весеннего семестра 5 научных блоков: "Естественные науки", "Гуманитарные науки", "Общественные науки, "Формальные науки" и "Технические науки". В каждом блоке студенты прослушают одну лекцию, посетят одно практическое занятие (workshop) и одно развивающее занятие (освоение универсальных навыков). В общей сложности — одиннадцать занятий за семестр. Чтобы записаться на занятия, вам нужно ввести номер купленного билета (он придет на почту, указанную при покупке).

Занятия студентов Университета Детей проходят на регулярной основе весь семестр. Мы предлагаем обязательные лекции и занятия по выбору, развивающие занятия.

Существует только детский абонемент.

Главный принцип программы – как можно больше наук. В 8-9 лет человеку интересно все, с чем он сталкивается. Он спрашивает уже не только «Кто?» и «Что?», но и «Как?». Мы хотим, чтобы наши студенты попробовали себя и в геологии, и в математике, и в философии, и в десятке других дисциплин, поняли механизмы, действующие в природе и в обществе, и сознательно выбрали свои собственные интересы. Программа разделена на пять научных блоков, согласно классификации наук.

Естественные науки – о живой и неживой природе, о действующих в ней законах;

Гуманитарные науки – об интеллектуальной, культурной, духовной деятельности человека;

Формальные науки – о формальных системах и систематизации знаний;

Общественные науки – прикладные и исследовательские, о взаимодействии людей в обществе;

Технические науки – о технических достижениях человека, о явлениях, важных для развития техники;

В каждом блоке студенты прослушают одну лекцию и посетят одно практическое занятие (workshop), которое выберут из двух предложенных. Кроме того, один раз за семестр они побывают на общеразвивающем занятии, где получат навыки, которые пригодятся и в школе, и, в целом, в жизни (например, планирование, командная работа и пр.) Таким образом, программа на семестр включает всего одиннадцать занятий.

Университет работает по воскресеньям. Занятия проходят утром или днем в аудиториях Национального исследователького университета "Высшей Школы Экономики" или в Культурном центре ЗИЛ, где располагаются научные лаборатории Политехнического музея. Одна лекция длится 50 минут, практическое занятие (workshop) — 60 минут. В один день студент может посетить одно-два занятия (например, лекция + развивающее занятие или практическое занятие (workshop)+развивающее занятие). Лекции и практические занятия (workshop) проходят в разные дни.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше