• 9 ноября 2013, суббота
  • Москва, м."Автозаводская", ул.Восточная, д.4, стр.1. КЦ ЗИЛ. Цокольный этаж.

Cleaning Women “Путешествие в мир немого кино с самодельными музыкальными инструментами”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3821 день назад
9 ноября 2013 c 16:00 до 17:00
Москва
м."Автозаводская", ул.Восточная, д.4, стр.1. КЦ ЗИЛ. Цокольный этаж.

Cleaning Women неоднократно выступали в России и хорошо здесь известны. 9 ноября 2013 года они возвращаются сюда в новом, неожиданном качестве. Роботы-уборщицы приезжают в Москву, чтобы поделиться опытом создания музыки к немому кино, подручными средствами, — с коллегами в возрасте от 7 до 12 лет.


Роботы-уборщицы сыграют саундтрек к известной немой комедии, от начала и до конца, а потом подробно объяснят, как они это сделали, как работают их инструменты, откуда берутся эти необычные звуки, и как повторить этот опыт самому. Cleaning Women проводят подобные воркшопы для детской аудитории с 2001 года: в России 9 ноября он пройдет впервые. 

Cleaning Women – экспериментальная группа из Хельсинки (Финляндия). Более 15 лет роботы-уборщицы, скрывающиеся за названием Cleaning Women, играют музыку на самодельных инструментах, созданных из домашней утвари и переработанного материала. За это время они успели проехать с концертами по всему миру, записали три альбома и приобрели статус культовой группы у знающих взрослых. В это же время они сочиняли и исполняли музыку для классических немых фильмов: в диапазоне от Бастера Китона до Якова Протазанова. 

Концерт-воркшоп проходит при поддержке Посольства Финляндии.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше