• 6 декабря 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3. НИУ ВШЭ.

Лекция “Возможно ли воспитание без манипуляций и наказаний?”, Катерина Мурашова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3056 дней назад
6 декабря 2015 c 12:30 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3. НИУ ВШЭ.

Университет детей в Санкт-Петербурге рад пригласить на лекцию "Возможно ли воспитание без манипуляций и наказаний?" Родительские лекции проходят каждый семестр в рамках образовательного проекта "Университет детей" только для родителей студентов. Однако в Санкт-Петербурге в связи с большим интересом взрослых и детей разных возрастов к проекту, «Университет детей» предлагает уникальную возможность для каждого интересующегося данной проблемой и делает родительскую лекцию открытой. Что такое наказание? Как и чем можно и как ни в коем случае нельзя наказывать ребенка? Как вообще соотносятся воспитание и наказание? Они неразрывно связаны друг с другом или альтернативны? Как, почему и с какой целью мы манипулируем своими детьми? Как они на это реагируют и чем нам отвечают? Обо всем этом мы и поговорим на лекции.

Катерина Мурашова — семейный психолог. Родилась и живет в Ленинграде-Санкт-Петербурге. По первому образованию – эмбриолог. Работала в ЛГУ, ездила в научные экспедиции по всему Союзу. По второму образованию – возрастной психолог (тоже ЛГУ), потом – специализация по медицинской, подростковой, семейной психологии. Член Союза писателей. Пишет приключенческие книжки для детей ("Класс коррекции", "Гвардия тревоги"…), научно-популярные – для родителей ("Лечить или любить?", "Экзамен для родителей"), историко-приключенческие романы – и для тех, и для других.

 

 

Вход на лекцию свободный. Регистрация обязательная. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше