• 8 ноября 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург

Университет детей в Санкт-Петербурге. Абонемент "Динамика" (10-11 лет: 2004 и 2005гг)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3086 дней назад
с 11:00 8 ноября до 16:30 27 декабря 2015
Санкт-Петербург

Университет детей – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 8−11 лет, которым не хватает школьной программы. Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки – в общем, попасть в мир науки и высшего образования – теперь можно не дожидаясь окончания школы. Студенты Университета приобретают абонемент и занимаются весь семестр или год, в зависимости от выбора. Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов (НИУ «Высшая школа экономики», Европейский университет в Санкт-Петербурге). Темы простираются далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя из того, что им интересно. Всего существует четыре возрастных направления — «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет). Подробности на www.polymus.ru

Студенты направления "Динамика" уже готовы к более глубокому изучению предметов, они умеют связывать явления и систематизировать факты. 
Программа первого семестра состоит из одного тематического блока. Внутри блока занятия подобраны таким образом, чтобы одну обширную тему рассмотреть с точки зрения разных областей науки.
 
Человек меняет себя и мир
 
Человек — неотъемлемая часть окружающего мира. Развитие технологий только усугубляет эту взаимосвязь. Мы ищем ответы на вопросы, связанные с различными сторонами нашей жизни: Что нас формирует: генетика или воспитание? Почему нам сложно принять чужую точку зрения? Как нас меняют гаджеты? Зачем учёные читают фантастические рассказы? Сколько мусора в день производит каждый из нас? 
 
В рамках этого блока студенты прослушают 3 лекции и посетят 2 воркшопа (практических занятия), которые выберут из 4-х предложенных. Воркшопы способствуют экспериментальному развитию темы, заявленной на лекции; студенты могут выбрать их из предложенного списка, исходя из своих интересов. Кроме того, в рамках каждого блока дети побывают на одном развивающем занятии, где получат навыки, которые понадобятся не только в обучении, но и в повседневной жизни. Таким образом, программа на семестр включает 6 занятий. 
 
Университет работает по воскресеньям. Занятия проходят утром или днем в аудиториях Европейского университета в Санкт-Петербурге и НИУ «Высшая школа экономики». Одна лекция длится 50 минут, воркшоп — 60 минут. Расписание устроено так, что за один день студент может посетить одно-два занятия. 
 
Абонемент направления "Импульс" (8-9 лет, 2006-2007 г.г. рождения) можно купить здесь
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше