• 20 сентября 2015, воскресенье
  • Москва

Университет детей. Абонемент "Энергия" (2008-2009 гг.рождения)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3142 дня назад
с 11:00 20 сентября до 0:00 27 декабря 2015
Москва

Университет детей – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 6−13 лет, которым не хватает школьной программы. Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки – в общем, попасть в мир науки и высшего образования – теперь можно не дожидаясь окончания школы. Студенты Университета приобретают абонемент и занимаются весь семестр или год, в зависимости от выбора. Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов (НИУ «Высшая школа экономики», МИСиС, МПГУ). Темы простираются далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя из того, что им интересно. Всего существует четыре возрастных направления — «Энергия» (6–7 лет), «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет), «Векторы» (12–13 лет) Подробности на www.polymus.ru

Главная цель направления "Энергия" - знакомство с наукой.
У ребенка 6-7 лет возникает множество вопросов об окружающем его мире и все отвечают на них по-разному. А мы предлагаем обратиться с этими вопросами к миру науки и ученым, которые помогут разобраться в самых загадочных явлениях, и сделают занятия максимально прикладными, и помогут приобрести как можно больше практических знаний. Младшие студенты прослушают лекции и посетят воркшопы (практические заняти).
В этом направлении важно учитывать особенности возраста, это и определяет выбор тем. Они могут быть из разных областей науки, но главный принцип в изучении самого явления, понять, как это устроено и, конечно же, потрогать руками.

За семестр каждый студент сможет посетить 12–13 занятий в семестр или 24-26 занятий — за год, в зависимости от выбора студента.

Стоимость обучения по программе «Энергия» — 4000 рублей за семестр и 7500 рублей за год. Вы можете приобрести абонемент на один семестр или на весь учебный год сразу. 
 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше