• 20 сентября 2015, воскресенье
  • Москва

Университет детей. Абонемент "Векторы" (12-13 лет: 2002 и 2003 гг.рождения)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3113 дней назад
с 11:00 20 сентября до 0:00 27 декабря 2015
Москва

Университет детей – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 6−13 лет, которым не хватает школьной программы. Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки – в общем, попасть в мир науки и высшего образования – теперь можно не дожидаясь окончания школы. Студенты Университета приобретают абонемент и занимаются весь семестр или год, в зависимости от выбора. Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов (НИУ «Высшая школа экономики», МИСиС, МПГУ). Темы простираются далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя из того, что им интересно. Всего существует четыре возрастных направления — «?» (6–7 лет), «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет), «Векторы» (12–13 лет) Подробности на www.polymus.ru

В 12−13 лет многие дети начинают осознавать свой талант в той или иной области. Но нередко бывает и так, что ребенку интересно все и сразу. Политехнический музей предлагает и тем, и другим занимательную работу с научными руководителями, которые помогут найти занятие по душе, направить интерес в нужное русло, понять язык науки и научиться говорить на нем. Каждый курс в рамках этого направления — вектор — позволяет детям получить основные сведения в рамках выбранной области и заранее адаптироваться в мире университетских знаний. Каждый студент может выбрать 1 из 6 векторов. ​Вектор​ы​ в этом учебном году:  "Музей наизнанку",  "Учимся читать город", "Ядерная физика для школьников" и другие (информация будет позже). В одном векторе — 4–5 практических занятий, которые позволяют участникам из группы создать совместный проект. В зависимости от направления, специфики курса и интересов учащихся таким проектом может стать эксперимент, фильм, выставка, дизайн-проект, компьютерная программа или научная работа. Также в течение семестра студенты смогут посетить 5 лекций, которые читают ученые, специалисты и эксперты из разных областей. Их выступления позволят детям повысить уровень эрудиции и разобраться в собственных интересах. Кроме того, студенты примут участие в трех развивающих занятиях, которые помогут улучшить навыки командной и проектной работы. За семестр каждый студент сможет посетить 12–13 занятий в семестр или 24-26 занятий — за год, в зависимости от выбранного вектора. Подробное расписание с указанием места и вариантов времени проведения занятий будет доступно после приобретения абонемента.  Стоимость обучения по программе «Векторы» — 4000 рублей за семестр и 7500 рублей за год. Вы можете приобрести абонемент на один семестр или на весь учебный год сразу. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше