• 20 сентября 2015, воскресенье
  • Москва

Университет детей. Абонемент "Динамика" (10-11 лет: 2004 и 2005 гг.рождения)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3142 дня назад
с 11:00 20 сентября до 0:00 27 декабря 2015
Москва

Университет детей – место встречи современных ученых и специалистов из разных областей науки с детьми 6−13 лет, которым не хватает школьной программы. Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки – в общем, попасть в мир науки и высшего образования – теперь можно не дожидаясь окончания школы. Студенты Университета приобретают абонемент и занимаются весь семестр или год, в зависимости от выбора. Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов (НИУ «Высшая школа экономики», МИСиС, МПГУ). Темы простираются далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя из того, что им интересно. Всего существует четыре возрастных направления — «Энергия» (6–7 лет), «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет), «Векторы» (12–13 лет) Подробности на www.polymus.ru

Студенты направления "Динамика" уже готовы к более глубокому изучению предметов, они умеют связывать явления и систематизировать факты. Программа каждого семестра разделена на два тематических блока. Внутри блока занятия подобраны таким образом, чтобы одну обширную тему рассмотреть с точки зрения разных областей науки. Тематические блоки второго семестра учебного года 2015−2016 гг.:

«Материальный мир»

В этом блоке мы поговорим о том, что такое материя. Какую роль в нашей жизни играет мир вещей. Насколько вещи меняют и определяют нашу жизнь.

 «Человек как биологический вид»

Несмотря на развитие материальной культуры, нельзя забывать, что человек в первую очередь биологический организм. Какое место человек занимает в живой природе? Насколько изменился этот вид за несколько тысячелетий? Какие естественные механизмы определяют человеческое поведение? Есть ли биологические основы у знакомых нам ритуалов? Об этом мы поговорим во втором блоке осеннего семестра.

В каждом из двух блоков студенты прослушают три лекции и посетят два воркшопа (практических занятия), которые выберут из пяти предложенных. Воркшопы способствуют экспериментальному развитию темы, заявленной на лекции; студенты могут выбрать их из предложенного списка, исходя из своих интересов. Кроме того, в рамках каждого блока дети побывают на одном развивающем занятии, где получат навыки, которые понадобятся не только в обучении, но и в повседневной жизни. Таким образом, программа на семестр включает 12 занятий, на год — 24. Университет работает по воскресеньям. Занятия проходят утром или днем в аудиториях НИУ «Высшая школа экономики», НИТУ «МИСиС», МПГУ  и Научных лабораториях Политехнического музея (Культурный центр ЗИЛ). Одна лекция длится 50 минут, воркшоп — 60 минут. Расписание устроено так, что за один день студент может посетить одно-два занятия. Подробное расписание с указанием места и вариантов времени проведения занятий будет доступно после приобретения абонемента. Стоимость обучения по программе «Динамика» — 4000 рублей за семестр и 7500 рублей за год. Вы можете приобрести абонемент на один семестр или на весь учебный год сразу. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше