• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, ВДНХ, Площадь Промышленности.

Sci-ku и СКВТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3260 дней назад
с 11:00 23 мая до 18:30 24 мая 2015
Москва
ВДНХ, Площадь Промышленности.

Строки о вещах вокруг нас и в мире Из-под пера юных творцов для фестиваля Иди и найди их

Выставка Sci-ku — это стихи о любви, красоте природы и науке. Сайку (англ. sci-ku, sci — сокр. от science — наука) — трехстрочные стихотворения о мире вокруг нас, которые строятся по канонам японского хайку. Если в классическом хайку центральное место занимает природный образ, соотнесенный с жизнью человека, в сайку эта роль отведена единству науки и человека.

Сайку — новый тренд в детской и научно-популярной литературе, и посетители фестиваля «Политех» станут одними из первых слушателей сайку в России. 20 участников молодежного проекта «Политеха» СКВТ представят на фестивале свои произведения — результат не только поэтического вдохновения, но и научной работы. В создании сайку, посвященных теории хаоса, происхождению Вселенной и сенсорному восприятию, участникам проекта помогали филолог Алексей Стехов и микробиолог Антон Захаров.

Сайку будут на фестивале повсюду — приходите и ищите. Также можно будет придумать свое собственное научное трехстишие. Кураторы проекта помогут распечатать ваше стихотворение и оставить его на асфальте.

Перформанс «Sci-ku и СКВТ» состоится на книжной сцене в павильоне «Космос» 23 мая в 14:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше