• 8 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, г.Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, кабинет 13В (Офис Университета детей), тел.+79160081232

Университет детей. Абонемент "Динамика" (10–11 лет: 2003 и 2004 гг. р.)

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3364 дня назад
с 11:00 8 февраля до 14:00 31 мая 2015
Москва
г.Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, кабинет 13В (Офис Университета детей), тел.+79160081232

Университет детей – место встречи детей 8–13 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает школьная программа, с современными учеными и специалистами из разных областей науки. Мы серьезно относимся к детям и к их вопросам. Мы считаем, что дети сами могут найти на них ответы, нужно только дать им достаточно информации. Наша программа — результат совместного опыта Политехнического музея, Польского Университета Детей, НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС» и МПГУ, РГГУ и МГУ. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов. Темы выходят далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют в том числе сами, исходя их своих интересов. Всего существует три возрастных направления – «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет), «Векторы» (12–13 лет). Занятия проходят по воскресеньям, утром или днем.

Программа каждого семестра разделена на два тематических блока. Внутри блока занятия подобраны таким образом, чтобы одну обширную тему рассмотреть с точки зрения разных областей науки.

Тематические блоки второго семестра учебного года 2014-2015 гг.:

«Вокруг света»

Мир вокруг нас большой и разный. Как живут люди на других континентах? Остались ли еще в мире неисследованные места? Как люди покоряли мир? В этом блоке мы познакомимся с разнообразием окружающего нас мира. Мы посмотрим с точки зрения разных наук, не только географии, но и филологии с биологией. И научимся лучше ориентироваться в окружающем на мире. В том числе и буквально.

Человек изменяет себя и мир”

Этот блок посвящен тому, как человек создает окружающий его мир и как этот мир меняет самого человека. Мы поговорим о том, что в нас заложено природой, а что мы в состоянии изменить. Мы узнаем, как выглядел мир раньше и какие следы в нем успел оставить человек. В этом блоке мы обсудим роль города в нашей жизни и узнаем, как фантазии становятся реальностью.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше