• 8 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, г.Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, кабинет 13В (Офис Университета детей), т.+79160081232

Университет детей. Абонемент "Импульс" (8–9 лет: 2005 и 2006 гг. р.)

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3336 дней назад
с 11:00 8 февраля до 16:30 31 мая 2015
Москва
г.Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, кабинет 13В (Офис Университета детей), т.+79160081232

Университет детей – место встречи детей 8–13 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает школьная программа, с современными учеными и специалистами из разных областей науки. Мы серьезно относимся к детям и к их вопросам. Мы считаем, что дети сами могут найти на них ответы, нужно только дать им достаточно информации. Наша программа — результат совместного опыта Политехнического музея, Польского Университета Детей, НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС» и МПГУ, РГГУ и МГУ. Занятия проходят в аудиториях крупнейших вузов. Темы выходят далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют в том числе сами, исходя их своих интересов. Всего существует три возрастных направления – «Импульс» (8–9 лет), «Динамика» (10–11 лет), «Векторы» (12–13 лет). Занятия проходят по воскресеньям, утром или днем.

Главный принцип программы  направления «Импульс» — как можно больше наук. В возрасте 8−9 лет ребенок хочет знать, как работает все, с чем он сталкивается. Увидев, какой интересной может быть биология, математика, лингвистика, социология или машиностроение, он сможет сознательно выбрать, что из этого занимает его больше. Программа каждого семестра разбита на пять блоков, в которых представлены основные группы наук. Естественные науки — о живой и неживой природе, о действующих в ней законах; Гуманитарные науки — об интеллектуальной, культурной и духовной деятельности человека; Формальные науки — о формальных системах и систематизации знаний; Общественные науки — прикладные и исследовательские, о взаимодействии людей в обществе; Технические науки — о технических достижениях человека, о явлениях, важных для развития техники. В каждом из пяти блоков студенты прослушают одну лекцию и посетят один воркшоп (практическое занятие), который смогут выбрать из двух предложенных. Кроме того, в программу каждого семестра входит одно развивающее занятие, где студенты получат навыки, которые пригодятся и в школе, и, в целом, в жизни (например, планирование, командная работа и пр.) Таким образом, программа на семестр включает в себя 11 занятий для студента. Одна лекция длится 50 минут, воркшоп — 60 минут. Расписание устроено так, что за один день студент может посетить одно-два занятия. Темы занятий второго семестра учебного года 2014−2015 гг. будут опубликованы в ближайшее время. Подробное расписание с указанием места и вариантов времени проведения занятий будет доступно после приобретения абонемента.

На каждое занятие необходима регистрация.

Регистрация откроется 1 февраля 2015 года.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше