• 24 мая 2014, суббота
  • Москва, ВВЦ, Павильон №32 "Космос"

Мультимедийный спектакль «Икар на краю времени»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3597 дней назад
24 мая 2014 c 22:00 до 23:00
Москва
ВВЦ, Павильон №32 "Космос"

Фестиваль науки и любознательности «ПОЛИТЕХ» представляет мультимедийный спектакль "ИКАР НА КРАЮ ВРЕМЕНИ", основанный на одноименной книге-бестселлере Брайана Грина – знаменитого физика-теоретика, исследователя и популяризатора теории струн.

Впервые проект был представлен в 2010 году на The World Science Festival в Нью-Йорке, инициатором и организатором которого является Брайан Грин.*

Российская премьера состоялась в Москве в сентябре 2013 года. Захватывающий медиа-спектакль вызвал большой интерес у зрителей и ежедневно проходил при полном аншлаге.

Мультимедийный спектакль о важнейших научных открытиях в области исследования  вселенной сопровождается музыкой в исполнении симфонического оркестра, специально написанной всемирно известным композитором Филипом Глассом, фильмом видео-художников Al Taylor+Al Holmes с использованием 3D технологий и актерской интерпретацией рассказа.

 

* — «Icarus at the Edge of Time» был показан в Glasgow Science Center в 2010 году, в Лондоне совместно с Southbank Center, в Дублине в рамках программы Dublin City of Science 2012, в Филадельфии в марте 2013  года на Philadelphia Science Festival. 

 

БРАЙАН ГРИН

– профессор математики и физики в Колумбийском университете, автор множества литературных произведений. Его книга The Elegant Universe была номинирована на Пулитцеровскую премию и была продана тиражом более миллиона экземпляров, а The Fabric of Cosmos и The Hidden reality бессменно держатся в списках бестселлеров The New York Times. Постановки, созданные на основе этих книг выиграли Emmy Award и Peabody Award, а также номинированы на Emmy Award 2012.

Брайан Грин – обладатель National Science Foundation Young Investigator Award, Alfred P. Sloan Foundation Fellowship, директор Columbia Institute for Strings, Cosmology and Astroparticle physics. Совместно с женой Трейси Дэй, Брайан Грин является основателем The World Science Festival.

 

ФИЛИП ГЛАСС –

американский композитор. Приобрёл всемирную популярность в 1983 году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Койяанискаци», «Повакаци», «Накойкаци». Также известен своей ранней оперой «Эйнштейн на пляже», поставленной в 1976 году Робертом Уилсоном. В 1984 году Филип Гласс написал музыку для церемонии открытия Олимпийских игр в Лос-Анджелесе. В настоящее время его оперы, симфонии и композиции звучат на  лучших мировых музыкальных сценах.

Гласс – автор звуковых дорожек к фильмам: «Кундун» («Kundun»), «Шоу Трумана» («Truman Show»), «Часы» («Hours»), «Кэндимен» («Candyman»), «Иллюзионист» («Illusionist») и др.

 

АЛ ХОЛМС И АЛ ТЭЙЛОР –

дуэт британских режиссеров и видеохудожников, известный с 2001 года, как Al + Al. Более чем за десять лет совместного творчества, дуэт стал обладателем многих премий, сотрудничал с Arts Council England, British Film Institute, Channel 4, Southbank Centre, World Science Festival и др.

 

ДЭВИД ГЕНРИ ХВАН –

драматург, либреттист и сценарист. Автор сценария таких фильмов как «М.Баттерфляй», «Одержимость» и др.  Обладатель театральных премий, в том числе Tony Awards, финалист Пулитцеровской премии. Автор либретто популярных бродвейских мюзиклов и опер. 

 

24 и 25 мая 2014 года современное прочтение мифа об Икаре будет представлено в необыкновенном пространстве павильона «Космос» на ВВЦ актером Степаном Девониным и Юношеским симфоническим оркестром России имени Леонида Николаева под управлением Василия Валитова.

Вместе с современным Икаром, бросившим вызов неотвратимому притяжению черной дыры, зрители совершат захватывающее путешествие в неизведанное, пересекая временные и пространственные границы.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше