• 12 апреля 2014, суббота
  • Москва, м.Автозаводская, ул.Восточная, д.4, корп.1. Цокольный этаж культурного центра ЗИЛ - Детский Лекторий Политехнического музея

Лекция “Почему дети ходят в школу?”, Анна Константиновна Поливанова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательные проекты Политехнического музея для детей
3665 дней назад
12 апреля 2014 c 12:30 до 13:30
Москва
м.Автозаводская, ул.Восточная, д.4, корп.1. Цокольный этаж культурного центра ЗИЛ - Детский Лекторий Политехнического музея

Анна Константиновна Поливанова лингвист, педагог, создатель так называемой "Малой школы" ("Small school") — группы исследователей, разрабатывающих альтернативные образовательные программы.Принимала участие в разработке варианта реформы школьного образования, затеянной в конце 80-х гг. И в рамках этого создала первый экспериментальный класс при 57-ой школе, из которого потом выросла Малая школа и существует уже более 20-ти лет.

Мы постоянно просим детей задавать нам вопросы, чтобы понять, какие темы им ближе, и каких ученых важно позвать. Дети задают вопросы, касающиеся очень многих областей наук. Но часто попадаются вопросы, на первый взгляд не связанные с наукой — о том, как и зачем придумали школы. И это удивительный момент современной жизни — ведь почти каждый человек 10 лет ходит в школу, а не умеет ответить на самые простые вопросы: Кто, когда и зачем придумал школу? Почему в нее обязательно ходить и что будет, если туда не ходить совсем? Кому нужны домашние задания, нужны ли они учителям или ученикам? Мы пригласили Анну Константиновну Поливанову, которая с 1987 совмещает свою научную деятельность с изучением школьных проблем и практической работой в школе, ответить по-своему на эти вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше